Rabu, 21 Oktober 2009

Informasi Telepon

Telepon Darurat

Kode Telpon Area Jakarta : +6221 atau 021

Penerangan Telepon Lokal Jakarta 108

PMI DKI Jakarta 3908422 - 3908459
Ambulans DKI Jakarta 118 atau 334030
Ambulans JKK DKI Jakarta 119


Proyek Penanggulangan Banjir 722 0070
PRO Banjir Jaya DKI Jakarta 819-7309
Posko Banjir Bekasi 884-4232, 884-233
Posko Banjir Jakarta 8196945/7309
Posko Banjir Jakarta Barat 566-8264

SAR Nasional 115, 352-111
SAR Jakarta 115, 5501111, 5502111
Bakorstanasda Jaya DKI Jakarta Starpage 390-2222
Bakorstanasda Jaya Jakarta Barat Starpage 390-2222 ID 19203
Bakorstanasda Jaya Jakarta Pusat Starpage 390-2222 ID 19201
Bakorstanasda Jaya Jakarta Selatan Starpage 390-2222 ID 19204
Bakorstanasda Jaya Jakarta Timur Starpage 390-2222 ID 19205
Bakorstanasda Jaya Jakarta Utara Starpage 390-2222 ID 19202

Suku Dinas Kebakaran DKI Jakarta 3844215, 371309, 374766
Suku Dinas Kebakaran Jakarta Barat 568-2284, 566-6313
Suku Dinas Kebakaran Jakarta Pusat 3841216, 3441494
Suku Dinas Kebakaran Jakarta Selatan 7694519, 7500113
Suku Dinas Kebakaran Jakarta Timur 8193443, 8582150
Suku Dinas Kebakaran Jakarta Utara 43931063
Suku Dinas Pemadam Kebakaran Pusat 3450595/0494, 3441304, 6344215, 113

Pos Pemantau Pintu Air :
Bogor
Kode Telepon Area Bogor : +62251 atau 02251
Katulampa 344240
Pesanggrahan 618151

Jakarta
Cipinang Hulu 873 4784
Pulo Gadung 475 5155
Sunter Utara 430 3691
Depok 770 1484
Manggarai 390 4004
Karet 314 3427
Krukut Hulu 9363 4117
Pasar Ikan 692 4593



Pengaduan Polisi DKI Jakarta 110
Polda Metro Jaya DKI Jakarta 5709261
Polda Metro Jaya (Polisi Piket) DKI Jakarta 525-0110, 510-110
Bantuan Polisi Jakarta 5250110, 112, 110


Polres Jakarta Barat Jakarta Barat 548-2371
Polres Jakarta Pusat Jakarta Pusat 390-9922
Polres Jakarta Selatan Jakarta Selatan 720-6011
Polres Jakarta Timur Jakarta Timur 819-1478
Polres Jakarta Utara Jakarta Utara 491-017
Polsektro Cempaka Putih Jakarta Pusat 4240963
Polsektro Gambir Jakarta Pusat 3656422
Polsektro Johar Baru Jakarta Pusat 4241225
Polsektro Kemayoran Jakarta Pusat 6545877
Polsektro Menteng Jakarta Pusat 326390
Polsektro Sawah Besar Jakarta Pusat 3451728, 3451729

Polsektro Senen Jakarta Pusat 364360
Polsektro Tanah Abang Jakarta Pusat 5701584

Polisi Pengawalan Nasabah :
Bank Metro Jaya 110 atau 523-4007, 523-4241, 523-4242
Bank KP3 492-424
Bank Metro Bekasi 884-1001
Bank Metro Depok 775-9910, 752-0014
Bank Metro Jakarta Barat 548-2371
Bank Metro Jakarta Pusat 390-9921, 390-9922, 390-9925
Bank Metro Jakarta Selatan 720-6004, 720-6006, 720-6011, 720-6012
Bank Metro Jakarta Timur 819-1768, 819-1764
Bank Metro Jakarta Utara 491-017, 490-044

Informasi PAM JAYA DKI Jakarta 5704250






Informasi Jalan Tol :
Cikampek Jakarta – Cikampek 8226666, 70247709
Cawang - Cengkareng 8011735, 8007738, 92604786
Dalam Kota Cawang - Tanjung Priok 6518350, 65306930 ext 177
JORR Serpong - Rorotan 9201111
Jagorawi Jakarta - Bogor - Ciawi 9177777
PT. Jasa Marga DKI Jakarta 8413630, 8413526 Ext. 351
Tangerang Jakarta - Tangerang 9199999

Masalah Jalan Tol :
Jaya II Cawang-Priok-Pluit 430 0601 psw. 151
Jaya V dan VI Jagorawi-Cikampek-Tangerang 7989702









Informasi Layanan Pos DKI Jakarta 161
Komnas HAM Jakarta 3925230 ext.225/221
LBH Jakarta Jakarta 3145518
Penerangan HIV/AIDS DKI Jakarta 163
Unit Layanan Pengaduan Konsumen (ULPK)
Badan POM Jakarta 4263333
Gangguan & Tagihan Telepon Jakarta 109
Gangguan PLN DKI Jakarta 123

Sumber : Perpustakaan Nasional Republik Indonesia
Oleh : William R. W
Email : williamraditya@gmail.com